Carly Rae Jepsen, Katy Perry, beabadoobee – Музыкальные новинки 2026/24

Carly Rae Jepsen – On Wires

Карли Рэй вышла из декретного отпуска и опять настроилась спасать поп-музыку. На этот раз она решила не разбивать свой альбом на две части (обычно она выпускала ихс разницей в год), а сразу выпустить двойную пластинку: Day and Night выйдет 18-го сентября. На дневной части будет психоделический поп-рок – и именно превью этой половины мы слышим, – а на ночной – синти-поп.

Katy Perry – Watch It Burn

Видимо, поп-рок снова вытесняет танцевальную музыку, потому что вместе с Карли и Кэти записывает довольно агрессивный трек с тяжёлой по её меркам инструменталкой. Мне нравится мелодия и энергия трека, но волнуюсь, что всеобщая ненависть в адрес артистки не даст даже таким экспериментам стать популярными. А я был бы не против услышать от неё целый альбом в таком стиле.

beabadoobee – Sun Has Set

Вот уж кого не испугать поп-роковым звучанием, так это бибадуби (я всё ещё с трудом вспоминаю, как писать её имя), и теперь она представила первый сингл с нового альбома Pylon (релиз, как у Карли, 18-го сентября). Отличные ударные, передано настроение альтернативы нулевых, но слишком короткая песня.

Ravyn Lenae – Saturday Night

Рэйвин готовит пластинку Blue Night к седьмому августа, и пока что все песни с пластинки мне нравятся – здесь опять ностальгическая мелодия из 90-х с очень «девчачьим» звучанием.

Brandon Flowers – Plans

Брэндон тем временем отправляется в Нэшвилл и приглашает нас с ним. Его третий сольный альбом (первый с 2015-го) Thrasher выйдет уже в августе, и на первом сингле он мне больше напоминает Оливера Пэка, которого я теперь ассоциирую с шаблонным кантри и низким голосом.

Benson Boone – The Time of My Life

Это первый сингл Бэнсона после прошлогоднего альбома, но эстетику он сохраняет всё ту же – театральный поп-рок из 80-х. В принципе, выходит у него неплохо, и он остаётся узнаваемым.

Sombr – My Body Isn’t Ready

Что-то сегодня в подборке все кого-то мне напоминают. Может, это проблема современной музыки – ничего нового давно не изобретали и приходится повторять старые идеи. Но новая песня Sombr от этого не проигрывает, а вайбы 80-х и понятная мелодия припева даже лучше выделяют её после многих его почти одинаковых по звучанию «пыльных» песен.

Dj Snake – Club Soda

Снэйк сделал очень громкий трек, который напомнил мне Who Let The Dogs Out. Просто та же энергия.

Alok, Jennifer Lopez – Everything’s Fine

Неплохая коллаборация получилась у Джей Ло и Алока. Лучше, чем недавний дуэт Дженнифер с Дэвидом Геттой (тот вообще что-то сдулся). Нестандартная мелодия, понятный, но не совсем шаблонный продакшн, и мечтательная/ полусонная атмосфера. Ещё и песню выпустили в двух вариантах (AM и PM), но существенную разницу я пока не услышал. Может, в этом трюк? – найдите десять отличий.

Peggy Gou, Ayra Starr – Wo, man

Пегги выпустила дебютный альбом и замолчала на пару лет, но теперь наконец-то снова радует новинками. Предвещал её возвращение ремикс на новую песню Мадонны, что уже показывает уровень, а теперь пришло время и своего сингла. Как всегда, на нём рассыпаны отрывистые звуки, из которых получается полотно с эстетикой евродэнса девяностых.

Muse, Ellie Goulding – Hush

И закончу подборку ещё одним рок-треком – неожиданный дуэт Muse и Элли, которая очень неплохо звучит в таком стиле. Ей следовало бы тоже отойти от своего милого синти-попа и попробовать более агрессивную музыку – хотя бы электронику, если гитары не привлекают. Дуэт вошёл в новый альбом Muse The Wow! Signal, который вышел сегодня.

Оставить комментарий