7 Музыкальных новинок недели (12-18 мая): 30 Seconds to Mars, Daft Punk, Janelle Monae…

Сегодня получилась компактная, но очень сильная подборка. Большой дебют, первый сингл после пятилетнего перерыва, неизданная демка и несколько неожиданных смен жанра от уже окрепших артистов.

Daft Punk, Julian Casablancas, the Voidz – Infinity Repeating

Открывает альбом совсем не новая песня, но очень-очень ценная после того, как группа распалась. Нового материала от Панков ждать не приходится, поэтому нужно радоваться вот таким неизданным трекам. Песня попала на переиздание Random Access Memories, которое вышло как раз сегодня. В треклисте кроме Infinity Repeating из интересного ещё дэмки и незаконченная песня Prime.

30 Seconds to Mars – Stuck

30STM периодически возвращаются с новой музыкой, и вот в этом году нас тоже ждёт первый за 5 лет альбом It’s the End of the World But It’s a Beautiful Day. Пластинка выйдет в сентябре, а пока что нам предлагается сингл Stuck – мрачный и энергичный трек с проигрышем в стиле Little Big, но более попсовыми остальными частями песни. Сто лет не слушал 30STM, но это совсем не та музыка, по которой я знал группу в нулевых.

Janelle Monae – Lipstick Lover

Жанель тоже не радовала нас альбомами уже пять лет. Но уже девятого июня выйдет её четвёртый студийник The Age Of Pleasure, который обещает быть очень летним и радостным. Этот трек не столь танцевальный, как я ожидал после заявлений артистки, что она собирала исключительно песни для вечеринок, но всё же регги-вайбы не оставят слушателя равнодушным.

Kamille, Nile Rodgers – Muscle Memory

Автор хитов Little Mix, Mabel, Clean Bandit и других британских артистов, Kamille приготовила свой дебютный сольный альбом. Представляет его Muscle Memory – и тут танцевальности хватит с головой. Фирменная гитара Найла Роджерса добавляет в микс, подозрительно напоминающий Say So Дожи Кэт, немного олдскульного диско.

Dolly Parton – World on Fire

Долли готовит новый альбом Rockstar, куда войдёт аж 30 треков, из них 9 оригиналов и 21 кавер. Пластинка увидит свет только 17 ноября, но уже готова для предзаказа: коллекционерам придётся несладко, ибо уже анонсировали кучу цветного винила с разными обложками.

Кроме сольного материала на альбоме будут и дуэты: например, Heart of Glass с Дэбби Хэрри, Don’t Let the Sun Go Down on Me с Элтоном, Every Breath You Takeсо Стингом и даже Let It Be с оставшимися битлами и Миком Флитвудом.

Первым синглом с альбома стал оригинальный трек World on Fire авторства самой Долли. И песня собрала множество клише из 80-х и 90-х: громкий бит в стиле We Will Rock You, напряжённую атмосферу, привычную балладам того времени, и даже немного уже обыденного для певицы и её фанатов кантри. Звучит сразу, как несколько песен тридцатилетней давности – поэтому очень удачный выбор для такого тематического альбома.

The Pretenders – Let the Sun Come in

Ещё одни ветераны не желают останавливаться. Pretenders следом за альбомом 2020-го года Hate for Sale выпускают Relentless. Let the Sun Come in первый сингл с альбома, и это немного ностальгический и довольно бодрый трек, который приятно меня удивил после средненького прошлого альбома.

Sub Focus, Hayla – I Found You

Завершаю подборку драм-н-басом. Не уверен, что буду обозревать новый альбом Sub Focus, но Evolve вышел сегодня, поэтому если вы тоже любители жанра – вперёд, к прослушиванию.

Оставьте комментарий